Липомоделирование ягодиц

Липомоделирование ягодиц – операция, целью которой является формирование эстетической формы ягодиц и увеличение их объема за счёт перемещения в ягодичную область жировой ткани из зон с её избыточным нахождением.

Впервые успешная пересадка жировой ткани была выполнена более, чем сто лет тому назад. Методика использования свободной пересадки жировой ткани в конце ХХ была взята на вооружение доктором Y. Illouz для увеличения объема ягодиц и улучшения их формы.  Этот способ стал альтернативным решением к использованию имплантов для этих целей.

Липомоделирование ягодиц в СПБ.

В наши дни по популярности липомоделирование ягодиц занимает лидирующие позиции в списке самых востребованных пластических операций.  Это подтверждает не только статистика: липомоделирование стало абсолютным трендом социальных сетей.

Формула красоты

1-м критерием, на который следует ориентироваться, является область латеральной депрессии при проецировании вертела большой берцовой кости (выделено красным цветом) – зона фиксации квадратной мышцы бедра и нижнего края средней и верхнего края большой ягодичных мышц.

2-ой критерий касается короткой подъягодичной складки (выделено желтым цветом), не выходящей за линию медиальных двух третей задней поверхности бедра.

3-ий критерий показывает степень чёткости очертаний надъягодичных (сакральных) ямочек (выделено синим цветом) с правой и левой стороны медиальной части гребня подвздошной кости.

4-ый критерий касается V образный сгиба (или сакрального треугольника) – зоны, сформированной от верхней точки межъягодичной борозды и продолжающийся в каждую сторону к сакральным ямочкам в виде буквы “V”.

Рисунок. Критерии красивых ягодиц

Кроме названных критериев «формулы красоты» существуют четыре классические формы ягодиц:
А – образная форма ягодиц, классифицирует соотношение талии к бёдрам 0,7 и меньше, характеризуется гладкими подъягодичными складками и областями вертелов, неширокой околопоясничной областью и чёткой проекцией.

V – образная форма ягодиц, определяется заниженной проекцией или полным её отсутствием и характеризуется более эстетически приемлемым соотношением талии и бедер, чем 0,7.

Квадратная форма ягодиц, в отличие от круглой формы, характеризуется более значительным заполнением жиром околопоясничной области и чётко очерченными подъягодичными складками.

Круглая форма ягодиц характеризуется соотношением 0,7 и менее для талии и бёдер, очерченными надъягодичными складками, сглаженными подъягодичными складками и областями вертелов, тонкой околопоясничной областью и хорошей проекцией.

В наибольшей степени эстетической привлекательностью обладают А-образная и круглая форма ягодиц. Существенным замечанием является тот факт, что, в некоторых случаях можно выявить определённую форму, а в некоторых – очертания ягодиц одновременно сочетает в себе свойства сразу нескольких форм.

Рисунок. Классические формы ягодиц

Особенности липомоделирования ягодиц.

Липомоделирование воплощает мечту о красивой форме ягодиц в реальность. Оно даёт возможность увеличения размера ягодиц, устранения ассиметрии, улучшения и выравнивания их форм за счёт удаления ямок, западений, излишков. У липомоделирования по сравнению с эндопротезированием и другими способами увеличения ягодиц можно отметить ряд преимуществ. Это низкий уровень травматичности, хорошая переносимость, отсутствие аллергических реакций, достаточно быстрая реабилитация, а главное, высокий эстетический результат. К этому можно также добавить, что липомоделирование ягодиц можно с успехом сочетать с такими пластическими операциями, как абдоминопластика, маммопластика, блефаропластика и др.

Липомоделирование ягодиц обладает ещё одной уникальной особенностью: данная операция проводится без разрезов, в отличие от других видов геопластики (глютеопластики). Жировая ткань вводится через незначительные проколы кожи, которые в дальнейшем не оставляют следов.
После липомоделирования ягодиц результат выглядит естественно и эстетично при полном отсутствии имплантов и рубцов.

Техника операции липомоделирование ягодиц.

В процессе липомоделирования ягодиц используется особое оборудование – липоскульптор.

Применение вибрационный липоскульптора позволяет сократить время операции и более деликатно формировать контуры тела. Дело в том, что это даёт возможность сохранения ровных контуров как в зонах извлечения жировой ткани, так и зонах её введения. Это является преимущественной особенностью липоскульптурирования в сравнении с классической липосакцией, характеризующейся довольно частым наличием контурных проблем.

Липомоделирование ягодиц выполняется в несколько этапов.

Первый этап связан с забором жировой ткани, необходимой для пересадки. Выполняется он посредством аппаратной липосакции SAFE – Lipo. Для липосакции обычно используются зоны живота, бедер, спины. Вместе с этим производится введение под кожу специального раствора, способствующего равномерному отделению жировых клеток и сохранению их жизнеспособности.

Рисунок. Рукоятка липоскульптора

На втором этапе – производится подготовка жировой ткани к трансплантации. Необходимо освободить жировые клетки от ненужных примесей: фракций крови и анестетика.
На третьем, заключительном этапе при помощи липоскульптора непосредственно выполняется наращивание объема ягодиц и формирование новых контуров.

Актуальные моменты.

Операция по липомоделированию ягодиц проводится под общей анестезией. Её длительность – примерно 1-3 часа, в зависимости от уровня сложности. После операции на коже остаются незначительные следы проколов, не превышающие 2-3 мм. Болевые ощущения не существенны, либо полностью отсутствуют. В первые дни после операции необходим постельный режим в положении лёжа, только не на спине. В зонах введения жира может возникать отек, синяки, припухлости, онемение. Пациенты могут ощущать небольшую слабость и дискомфорт. Продолжительность реабилитационного периода после липомоделирования ягодиц – не более 1-2 месяцев.

В течение месяца после операции необходимо будет носить компрессионное белье. Для предотвращения застойных явлений в тканях следует остерегаться давления на ягодицы и выполнять небольшие пешие прогулки. Возможны лёгкие физические упражнения, не затрагивающие ягодицы.

Следует исключить посещение солярия и сауны на протяжении 3-х месяцев после операции, так как они могут вызвать рассасывание пересаженной жировой ткани.
Чтобы сохранить результат липомоделирования на длительный период, следует вести здоровый образ жизни, воздерживаться от резкого снижения веса. Увеличение и снижение веса впоследствии может изменить формы тела, однако только липомоделирование способно гарантировать гармоничные изменения.

Сколько стоит операция липомоделирование ягодиц?

Название Стоимость
Липомоделирование ягодиц от 160 000 рублей

Липомоделирование ягодиц цена.

Цены на липомоделирование ягодиц в клинике СПБ отличаются в зависимости от сложности оперативного вмешательства.  Рекомендовать определенный способ операции можно только после осмотра у пластического хирурга. Записаться на консультацию к пластическому хирургу в Санкт-Петербурге можно прямо сейчас по телефону +7 (981) 757-37-58 или через е-mail: denis-baga@mail.ru. По этим же контактам Вы можете задать все интересующие Вас вопросы про липомоделирование ягодиц.